Vereinsmeisterschaft

Ergebnis melden
Zwischenstand
Paarungen

Allgemeine Hinweise zur Vereinsmeisterschaft

Schweizer System 7 Runden, 90 min/ 40 Züge + 30 min für Rest + 30 s Bonus pro Zug
Spielbeginn ist: 19.45 Uhr. Bei Verhinderung eines Spielers am festgesetzten Termin muss der verhinderte Spieler eigeninitiativ mit seinem ausgelosten Gegner einen neuen Termin vereinbaren und dies dem Spielleiter Christoph Keil mitteilen. Die Runde muss am Freitag vor dem nächsten festen Spieltermin gespielt worden sein. Fehlt ein Spieler unentschuldigt am vereinbarten bzw. angesetzten Termin, so wird die Partie für ihn als verloren gewertet. Beim zweiten unentschuldigten Fehlen zu einem Spieltermin wird der Spieler von dem Turnier ausgeschlossen.

Die Telefonnummern bzw. E-Mail-Adressen der beteiligten Spieler stehen in der passwortgeschützten Mitgliederliste. Das Passwort erfährt man vom Spielleiter.

Soweit haben sich folgende Spieler angemeldet: Arthur Gil, Christoph Keil, Martin Brauckmann, Gisbert Wolfram, Klaus Rudolph, Karl-Heinz Hartmann, Georg Schweiger, Peter Niedermaier, Thomas Hümmler, Helmut Behrndt, Martin Kirsch, Moritz Reindl, Denys Julien Schröter, Bela Csatlos

Zwischenstand VM21/22

RangNameDWZPkteBHBHs
1Schröter Denys1146224,5
2Gil Arthur190521,55
3Hartmann Karl-Heinz1800216
4Keil Christoph18271,52,53
5Niedermaier Peter17641,51,55
6Schweiger Georg1985132
7Kirsch Martin1784123,5
8Rudolph Klaus167911,55
9Behrndt Helmut175911,54
10Reindl Moritz1718116
11Csatlos Bela1688033,5
12Wolfram Gisbert Dr.1518032
13Brauckmann Martin125602,53
14Hümmler Thomas1467023,5

BH und BHS stehen für „Buchholz“ und „Buchholzsumme“. Für die Feinwertung „Buchholz“ werden alle Punkte, die der Gegner eines Spielers erzielt hat, aufaddiert und analog dazu werden bei der „Buchholzsumme“ alle Buchholzpunkte der Gegner eines Spielers zusammengezählt. Bei Gleichstand nach Spielpunkten entscheidet zuerst die Buchholzwertung dann die Buchholzsumme über die Platzierungen der Spieler.

Paarungen

7. Runde

6. Runde

5. Runde

4. Runde

3. Runde

PaarungErgebnis
Hartmann Karl-Heinz - Gil Arthur
Schröter Denys - Reindl Moritz0 - 1
Keil Christoph - Schweiger Georg
Kirsch Martin - Niedermaier Peter
Behrndt Helmut - Rudolph Klaus½ - ½
Brauckmann Martin - Csatlos Bela
Wolfram Gisbert Dr. - Hümmler Thomas

2. Runde

PaarungErgebnis
Hartmann Karl-Heinz - Schweiger Georg1 - 0
Gil Arthur - Kirsch Martin1 - 0
Niedermaier Peter - Keil Christoph½ - ½
Schröter Denys Julien - Csatlos Bela+ -
Hümmler Thomas - Behrndt Helmut0 - 1
Reindl Moritz - Wolfram Gisbert Dr.1 - 0
Rudolph Klaus - Brauckmann Martin1 - 0

1. Runde

PaarungErgebnis
Schweiger Georg - Reindl Moritz 1 - 0
Csatlos Bela - Gil Arthur0 - 1
Keil Christoph - Rudolph Klaus1 - 0
Wolfram Gisbert Dr. - Hartmann Karl-Heinz0 - 1
Kirsch Martin - Hümmler Thomas1 - 0
Brauckmann Martin - Niedermaier Peter0 - 1
Behrndt Helmut - Schröter Denys Julien0 - 1

Ergebnis melden

Bitte melden Sie das Resultat Ihrer Begegnung mit Namen und Ergebnis.

    Ihr Name (Pflichtfeld)

    Ihre E-Mail-Adresse (Pflichtfeld)

    Weiß

    Schwarz

    Ergebnis