Abschlusstabelle


Rang SNr Titel Name DWZ Elo FED Verein Punkte Bh BhSumme
1 1 GM Krivoborodov Egor 2541 2542 RUS SC Garching 1980 e.V. 15½ 198½ 3444½
2 2 GM Schlosser Philipp 2480 2516 GER OSG Baden-Baden 15 200 3453½
3 5 IM Reich Thomas 2336 2365 GER FC Bayern München e.V. 15 198 3441
4 9 Bigalke Tobias 2186 2174 GER Schach-Club Vaterstetten-Grasb 14 198½ 3410½
5 3 IM Berchtenbreiter Maximilian 2349 2377 GER SG Pang-Rosenheim 1910 e.V. 13½ 201 3417
6 7 FM Dr. Steinbacher Matthias 2141 2185 GER FC Bayern München e.V. 13 202½ 3234
7 6 Guzsvany Arpad 2143 2224 SRB SU Ebersberg-Grafing 10½ 202½ 3406
8 10 Herich Manfred 2102 2153 GER SC Tarrasch 45 München 10½ 200 3265½
9 4 IM Vukoje Vladimir 0 2369 CRO 10½ 189½ 3205½
10 17 Neiß Josef Martin 2038 2071 GER SK Mering 10½ 185½ 3249
11 8 FM Zenker Ulrich 2166 2180 GER SU Ebersberg-Grafing 10 204 3382
12 12 Herrmann Michael 2056 2109 GER SK Freilassing 10 203 3338½
13 15 Stocker Rupert 2058 2089 GER SC Gröbenzell 10 191½ 3297
14 11 CM Schweiger Georg 2035 2123 GER SU Ebersberg-Grafing 10 189½ 3174½
15 19 Luhn Robert 2002 2061 GER SK Caissa Augsburg 10 188 3227½
16 18 Gil Arthur 1990 2067 GER SU Ebersberg-Grafing 10 175½ 3091½
17 16 Lampersberger Erhard 2049 2079 AUT Schach-Union München e.V. 10 173 3118½
18 36 Heyartz Wolfgang 1782 1837 GER SU Ebersberg-Grafing 10 167 2997
19 26 AIM Sprünken Dirk 1891 1941 GER SK Freising 10 166½ 3094
20 28 Metodiev Martin 1760 1900 GER SC Rottal-Inn 10 165½ 2981
21 21 Lipinsky Markus 1998 2011 GER SC Tarrasch 45 München 187½ 3275
22 20 Kessler Jan 1926 2053 GER Schachclub Unterhaching e.V. 186 3228
23 14 Klenk Robert 1994 2098 GER SC Tarrasch 45 München 183½ 3161
24 40 Heinrichsen Peter 1576 1774 GER Gautinger SC 179½ 3089½
25 13 Löw Peter 1978 2104 GER SC Waldkraiburg 174 3008½
26 24 Popovici Stefan 0 1956 GER 172½ 3100
27 39 Hofmann Lorenz 1725 1775 GER SV Lauf a.d.P. 165½ 2866
28 23 Block Jan 1966 0 GER SU Ebersberg-Grafing 162 2882½
29 22 Sibisan Catalin 1984 2011 GER Schach-Union München e.V. 9 190 3272
30 34 Bilandzic Ante 1847 1861 DEN FC Bayern München e.V. 9 173½ 3138
31 30 Einzinger Johannes 1888 0 GER SU Ebersberg-Grafing 9 166 3004½
32 49 Hartmann Richard 1614 0 GER SU Ebersberg-Grafing 9 163 2924
33 63 Reindl Moritz 0 0 GER SU Ebersberg-Grafing 9 161 2844
34 44 Haußmann Gino 1700 0 GER SU Ebersberg-Grafing 9 159½ 2821
35 29 Kerkhoff Jan 1782 1892 GER Schachclub Unterhaching e.V. 9 156 2877½
36 32 Straub Jochen 1740 1865 GER TSV Poing 9 155 2820½
37 42 Kobl Rudolf 1942 1729 GER SK Wasserburg 9 152 2787
38 53 Skopkone Orosz Zsuzsanna 1453 0 - RW Klettham SAB 9 137½ 2669½
39 45 Werner Denis 1566 1696 GER SC Garching 1980 e.V. 9 134 2657
40 38 Kunz Siegfried 1816 0 GER SU Ebersberg-Grafing 164 2974
41 35 Lawrenz Denny 1663 1855 GER SC Wolfratshausen 1948 e.V. 157 2755
42 33 Klocke Bernward Dr. 1815 1864 GER SK Markt Schwaben 154 2704½
43 43 Clausnitzer Werner 1726 0 GER SU Ebersberg-Grafing 153½ 2864
44 59 Röll Laura 946 0 GER Schach-Club Vaterstetten-Grasb 125 2400½
45 25 Haslsperger Sebastian 1863 1948 GER SU Ebersberg-Grafing 8 150 2775
46 47 Huber Klaus 1631 0 GER SK Markt Schwaben 8 149 2679½
47 51 Wenski Wolfgang 1542 0 GER TSV Poing 8 148 2657
48 27 Utz Günther 1776 1922 GER SC Kirchseeon e.V. 8 144 2534½
49 31 Daurer Walter 1706 1874 GER SC Tarrasch 45 München 8 140 2725½
50 52 Kern Leopold-Xaver 1479 0 GER PSV Dorfen 8 138½ 2726½
51 46 Witten Alexander 1656 0 - SK Wasserburg 8 136½ 2410½
52 48 Shemet Maryna 0 1627 UKR 8 129 2413½
53 54 Schmitt Matthias 1339 0 GER Schach-Club Vaterstetten-Grasb 8 123 2378½
54 50 Fischer Bastian 1447 1559 GER Schach-Club Vaterstetten-Grasb 8 122½ 2389
55 61 Kern Richard 0 0 GER 8 122 2317½
56 37 Shemet Vitalii 0 1837 UKR 156 2578
57 41 Yelina Lyubov 1611 1730 GER SG Schwabing München Nord e.V. 130½ 2474½
58 57 Kasims Stefans 1049 0 - SC Kirchseeon e.V. 7 121 2268½
59 55 Kern Ludwig-Maria 1317 0 GER PSV Dorfen 7 119 2328
60 58 Thieme Cornelia 997 0 GER SG Schwabing München Nord e.V. 5 119 2245½
61 64 Schiffelbein Augusta 0 0 GER 4 123 2104
62 60 Spreen Merle 834 0 GER Schach-Club Vaterstetten-Grasb 126½ 2248½
63 62 Palotasne Tornyai Brigitta 0 0 GER RW Klettham SAB 1 125 2217½
64 56 Kühner Sebastian 1219 0 GER PSV Dorfen 0 93½ 315½

 

 

Nr. Name Titel TWZ Verein
1 Krivoborodov Egor GM 2497 SC Garching 1980
2 Milov Leonid GM 2476 SC Noris-Tarrasch Nürnberg
3 Hort Vlastimil GM 2375 Oberhausener Schachverein 1887
4 Trapp Maximilian 2180 SK Freising
5 Zenker Ulrich FM 2129 Schachunion Ebersberg-Grafing
6 Straub Jürgen 2093 TSV Ingolstadt Nord
7 Bergerhoff Andreas 2040 SK Bruckmühl
8 Schweiger Georg CM 1989 Schachunion Ebersberg-Grafing
9 Gil Arthur 1946 Schachunion Ebersberg-Grafing
10 Pouchon Mickael 1914 Rosenheimer-Schachverein
11 Trapp Robert 1909 SK Freising
12 Gauchel Lorenz 1866 Schachklub Germering
13 Klemm Michael 1825 Rosenheimer-Schachverein
14 Haußmann Gino 1763 Schachunion Ebersberg-Grafing
15 Keil Christoph 1747 Schachunion Ebersberg-Grafing
16 Botos Arpad 1735 Schachunion Ebersberg-Grafing
17 Parsch Christian 1732 Roter Turm Altstadt
18 Reindl Moritz 1711 Schachunion Ebersberg-Grafing
19 Limbrunner Steven 1673 SK Bruckmühl
20 Auge Hendrik 1625
21 Wenski Wolfgang 1613 TSV Poing
22 Lenhard Alexander 1493 SV Deggendorf
23 Edelmann Oliver 1463 SK Gräfelfing
24 Kanz Johannes 1438 SU Hirschbichl
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51