Archiv


Saison 2007/08: Abschlusstabelle der Regionalliga Süd-Ost

Platz Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 MPkt BPkt
1 Ingolstadt 1 X 5 2 5 16 – 2 42
2 Trostberg 1 X 4 5 4 12 – 6 41
3 Ilmmünster 1 X 3 5 7 5 10 – 8 39,5
4 Pang 2 3 4 X 4 3 4 9 – 9 38
5 Starnberg 1 5 4 X 9 – 9 37,5
6 Passau 2 3 X 6 6 8 – 10 39
7 Ebersberg 1 5 X 2 2 3 8 – 10 30,5
8 Gräfelfing 1 3 4 2 6 X 5 7 – 11 35
9 Germering 1 6 4 1 2 6 X 2 7 – 11 30,5
10 Deggendorf 1 3 ½ 3 5 3 6 X 4 – 14 27

Saison 2006/07: Abschlusstabelle der Regionalliga Südost

Platz Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Punkte Brettpunkte
1 Freising 1 X 4 4 5 6 5 16 – 2 44
2 Tegernsee 2 X 4 5 0 4 7 5 7 12 – 6 41
3 Trostberg 1 4 4 X 5 3 4 5 4 10 – 8 37
4 Ilmmünster 1 4 3 3 X 4 5 10 – 8 37
5 Gräfelfing 1 3 8 5 4 X 3 5 9 – 9 38,5
6 Passau 2 4 X 5 3 9 – 9 36
7 Ebersberg 1 1 4 5 3 X 9 – 9 31,5
8 Pang/Rosenheim 2 2 3 3 X 5 8 – 10 35,5
9 Landshut 1 3 5 X 4 5 – 13 32
10 Straubing 1 3 1 4 3 3 4 X 2 – 16 27,5

2. Mannschaft

Saison 2006/07: Abschlusstabelle der Kreisklasse Inn-Chiemgau

Platz Mannschaften Punkte Brettpunkte
1 SC Waldkraiburg 1 18 61,5
2 SK Bruckmühl 1 16 49,5
3 SF Brannenburg 1 14 39,5
4 SG Vogtareuth 2 10 37
5 SC Prien 1 8 31
6 SG Pang 3 7 34
7 SK Erding 1 7 31,5
8 PTSV Rosenheim 1 6 26,5
9 ASV Grassau 1 4 25,5
10 SU Ebersberg 2 0 24

3. Mannschaft

Saison 2006/07

Die dritte Mannschaft spielte lange Zeit um den Aufstieg vorne mit, musste aber zum Schluss den Mitkonkurrenten Taufkirchen und Zorneding das Feld überlassen, wobei sich Zorneding-Pöring ohne Verlustpunkte durchsetzen konnte und in die nächsthöhere Spielklasse aufsteigt.

Abschlusstabelle 2006/07

Platz Verein Spiele Siege Remis Verlust Punkte Brettpunkte
1 Zorneding-Pöring 6 6 0 0 12 – 0 22.5 – 13.5
2 Taufkirchen 6 4 1 1 9 – 3 25.0 – 11.0
3 Waldkraiburg 4 6 3 2 1 8 – 4 22.0 – 13.0
4 Ebersberg 3 6 3 0 3 6 – 6 17.0 – 19.0
5 Erding 2 6 2 1 3 5 – 7 16.5 – 19.5
6 Dorfen 3 6 1 0 5 2 – 10 11.5 – 24.5
7 Töging 4 6 0 0 6 0 – 12 10.5 – 24.5

Vereinsmeisterschaft

Vereinsmeisterschaft 2016/17

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Ulrich Zenker 2110 5 2 0 6.0 29.0 24.50
2. Karl-Heinz Hartmann 1719 4 1 2 4.5 28.0 15.50
3. Arthur Gil 1972 3 3 1 4.5 27.5 17.50
4. Helmut Behrndt 1707 3 3 1 4.5 24.0 15.00
5. Georg Schweiger 2055 4 0 3 4.0 30.0 15.50
6. Werner Clausnitzer 1722 3 2 2 4.0 29.5 14.75
7. Peter Niedermaier 1714 3 2 2 4.0 26.5 12.25
8. Klaus Rudolph 1666 3 1 3 3.5 24.5 8.25
9. Richard Hartmann 1627 3 1 3 3.5 23.0 8.50
10. Gisbert Wolfram 1583 3 0 4 3.0 24.5 8.00
11. Fabian Ortner 1265 2 2 3 3.0 22.5 8.00
12. Thomas Hümmler 1529 3 0 4 3.0 20.5 5.00
13. Winfried Anker 1070 2 0 5 2.0 18.0 2.00
13. Karlheinz Niedermayer 949 2 0 5 2.0 18.0 2.00
15. Richard Bögle 2 0 5 2.0 16.5 2.00
Vereinsmeisterschaft 2014/15 1. Liga
Nr. Teilnehmer 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 P S Platz
1 Haslsperger x 0 1 ½ - 1 0 + 0 1 5/6
2 K.-H. Hartmann 1 x 1 0 0 0 0 + 1 1 5 4
3 Clausnitzer 0 0 x 0 0 0 1 1 1 1 4 7
4 Zenker ½ 1 1 x ½ 1 1 1 1 1 8 1/2
5 Kramer + 1 1 ½ x ½ 1 + 1 1 8 1/2
6 R. Hartmann 0 1 1 0 ½ x 0 + 1 0 5/6
7 Gil 1 1 0 0 0 1 x + 1 1 6 3
8 Stangl - - 0 0 - - - x - - 0 10
9 Schmitt 1 0 0 0 0 0 0 + x 1 3 8
10 Niedermaier 0 0 0 0 0 1 0 + 0 x 2 9
Vereinsmeisterschaft 2014/15 2. Liga (muss vom Spielleiter noch ausgewertet werden)
Nr. Teilnehmer 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 P S Platz
1 Schiffelbein x 0 1 ½ 0 0 ½ 2
2 Hümmler 1 x 1 1 ½ 1 1 0 0 1 1 1
3 Heisig 0 0 x 0 0 0 0 0
4 Schröter 0 x ½ 1 0 0
5 Botos x 1 1 1 3
6 Neubauer ½ 1 x 0 0 ½ 1 ½
7 Rudolph 0 x 1 1 1 1 1 1 6
8 Anker ½ 0 1 0 0 x 0 0 0 1 ½ 0 3
9 Wolfram 1 1 1 1 0 1 x ½ 1 1 0 1
10 Ortner 1 1 ½ 1 0 1 ½ x 0 1 1 7
11 Huber 0 0 ½ 0 1 0 1 x 1 1
12 Niedermeyr ½ 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 x 0
13 Dänekamp 1 ½ 0 ½ 1 0 1 x 4
14 Daser 0 1 1 0 0 x 2

Vereinsmeisterschaft 2013/14 1. Liga
Nr. Teilnehmer 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 P S Platz
1 K.-H. Hartmann x 1 1 0 1 1 0 1 0 1 0 1 7 - 3
2 Niedermaier 0 x 1 1 ½ 1 0 ½ 0 0 0 0 4 - 9
3 Wolfram 0 0 x 0 ½ 1 0 0 0 0 0 0 - 12
4 Kramer 1 0 1 x 1 1 1 1 1 1 ½ 1 - 1
5 Kunz 0 ½ ½ 0 x 1 ½ 0 0 ½ 0 1 4 - 9
6 Rudolph 0 0 0 0 0 x ½ 0 1 ½ 0 0 2 - 11
7 Becher 1 1 1 0 ½ ½ x 0 1 ½ ½ ½ - 4
8 Heyartz 0 ½ 1 0 1 1 1 x 0 ½ ½ 0 - 6
9 Clausnitzer 1 1 1 0 1 0 0 1 x 0 0 0 5 - 8
10 S. Haslsperger 0 1 1 0 ½ ½ ½ ½ 1 x 0 1 6 - 5
11 Zenker 1 1 1 ½ 1 1 ½ ½ 1 1 x 1 - 2
12 Gil 0 1 1 0 0 1 ½ 1 1 0 0 x - 6

Vereinsmeisterschaft 2013/14 2. Liga
Nr. Teilnehmer 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 P S Platz
1 Hümmler x 0 (1) 1 1 0 0 1 1 1 1 6 - 3
2 R. Hartmann 1 x (1) 1 1 1 1 1 1 1 1 9 - 1 A
3 Moller (Rückzug) (0) (0) x - - - - - - (0) (0) 0 - 11
4 Schiffelbein 0 0 + x 0 0 1 0 1 2 - 8
5 Anker 0 0 + 1 x 1 0 1 0 ½ 0 - 7
6 Neubauer 1 0 + 0 x 1 1 0 1 0 5 16.6 4
7 Schmitt 1 0 + 1 0 x 1 1 1 1 7 - 2 A
8 Heisig 0 0 + 0 0 0 0 x 0 0 - 10
9 F. Ortner 0 0 + 1 1 1 0 1 x 1 0 5 12 5
10 Niedermeyr 0 0 (1) 0 ½ 0 0 0 x - 9
11 Huber 0 0 (1) 1 1 0 1 x 4 - 6

Vereinsmeisterschaft 2012/13 1. Liga

Nr. Teilnehmer 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 P S Platz
1 Werner Clausnitzer x ½ 1 ½ 0 0 1 0 ½ ½ 4 15,00 6
2 Klaus Rudolph ½ x 1 0 0 ½ 1 0 ½ 0 8
3 S. Haslsperger 0 0 x 1 0 1 1 0 ½ ½ 4 14,50 7
4 Ludwig Stangl ½ 1 0 x ½ ½ 1 1 0 0 18,50 4
5 Georg Schweiger 1 1 1 ½ x 1 1 0 ½ 1 7 1
6 Christoph Keil 1 ½ 0 ½ 0 x ½ 0 ½ 0 3 9
7 Helmut Behrndt 0 0 0 0 0 ½ x ½ 0 ½ 10
8 Karl-Heinz Hartmann 1 1 1 0 1 1 ½ x 0 1 26,75 3
9 Christian Graf ½ ½ ½ 1 ½ ½ 1 1 x 1 27,75 2
10 Arthur Gil ½ 1 ½ 1 0 1 ½ 0 0 x 15,75 5
Nr. Teilnehmer 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Punkte SoBerg ½

Vereinsmeisterschaft 2012/13 2. Liga

Platz Teilnehmer 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 P S Platz
1 Gisbert Wolfram x 1 ½ 1 1 1 1 1 1 ½ 0 8 33,25 1
2 Thomas Hümmler 0 x ½ 1 0 1 1 1 1 1 1 4
3 Peter Niedermaier ½ ½ x 1 0 1 1 1 1 1 1 8 32,50 2
4 Felix Dänekamp 0 0 0 x 1 1 1 0 1 1 0 5 6
5 Richard Hartmann 0 1 1 0 x 1 1 1 1 1 0 7 5
6 Manuel Bichler 0 0 0 0 0 x 1 0 0 0 0 1 10
7 Anna Jaksic 0 0 0 0 0 0 x 0 0 0 0 0 11
8 Gerhard Schmitt 0 0 0 1 0 1 1 x ½ 1 0 7
9 Dominik Huber 0 0 0 0 0 1 1 ½ x 0 0 9
10 Karl Heinz Neubauer ½ 0 0 0 0 1 1 0 1 x 0 8
11 Wolfgang Heyartz 1 0 0 1 1 1 1 1 1 1 x 8 31,50 3
Nr. Teilnehmer 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Punkte SoBerg

Vereinsmeisterschaft 2011/12 1. Liga

Nr. Teilnehmer 1 2 3 4 5 6 7 8 9 P S Platz
1 Helmut Behrndt x 0 0 0 0 ½ 0 ½ 1
2 Karl-Heinz Hartmann 1 x 0 0 1 1 1 1 5
3 M. Haslsperger (zurückgezogen) x
4 Arthur Gil 1 1 x 1 1 1 1 ½
5 Georg Schweiger 1 1 0 x 1 1 1 ½
6 Klaus Rudolph 1 0 0 0 x 1 ½ 1
7 Raimund Kampe ½ 0 0 0 0 x ½ ½
8 Christoph Keil 1 0 0 0 ½ ½ x ½
9 Ludwig Stangl ½ 0 ½ ½ 0 ½ ½ x
Nr. Teilnehmer 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Punkte SoBerg ½

Vereinsmeisterschaft 2011/12 2. Liga

Platz Teilnehmer 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 P S
1 Gerhard Schmitt x 0 1 0 0 0 0 0 1
2 Thomas Hümmler 1 x 0 ½ ½ 0 ½ 0
3 Richard Hartmann 0 1 x ½ 0 ½ ½ 0
4 Werner Clausnitzer 1 ½ ½ x 1 ½ 1 ½ 5
5 Wolfgang Heyartz 1 ½ 1 0 x 1 ½ ½
6 Gisbert Wolfram 1 1 ½ ½ 0 x 1 ½
7 Ernst Böhm (zurückgezogen) x
8 Karl Heinz Neubauer 1 ½ ½ 0 ½ 0 x ½ 3
9 Sebastian Haslsperger 1 1 1 ½ ½ ½ ½ x 5
10 Ingo Schwab (zurückgezogen) x
Nr. Teilnehmer 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Punkte SoBerg

Vereinsmeisterschaft 2010/11 1. Liga

Nr. Teilnehmer 1 2 3 4 5 6 7 8 9 P S Platz
1 Ludwig Stangl x ½ 0 ½ 0 1 ½ 1 ½ 4 5
2 Helmut Behrndt ½ x 1 0 0 ½ 0 ½ 1 6
3 Klaus Rudolph 1 0 x 0 0 1 ½ 0 0
4 Ulrich Zenker ½ 1 1 x 0 1 0 1 1 2
5 Georg Schweiger 1 1 1 1 x 1 1 ½ 1 1
6 Richard Hartmann 0 ½ 0 0 0 x 1 0 0 9
7 Karl-Heinz Hartmann ½ 1 ½ 1 0 0 x ½ 1
8 Arthur Gil 0 ½ 1 0 ½ 1 ½ x 1
9 Gino Haußmann ½ 0 1 0 0 1 0 0 x
Nr. Teilnehmer 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Punkte SoBerg ½

Vereinsmeisterschaft 2010/11 2. Liga

Platz Teilnehmer 1 2 3 4 5 6 7 8 P S
1 Christoph Keil x ½ 1 ½ 1 1 + 1 6
2 Raimund Kampe ½ x 1 ½ ½ 1 1 1
3 Gisbert Wolfram 0 0 x 1 1 1 ½ 1
4 Sebastian Haslsperger ½ ½ 0 x 0 1 + 1 4
5 Thomas Hümmler 0 ½ 0 1 x 0 1 1
6 Gerhard Schmitt 0 0 0 0 1 x 0 1 2
7 Dietmar Güntner 0 ½ 0 1 x
8 Karl Heinz Neubauer 0 0 0 0 0 0 + x 1
Nr. Teilnehmer 1 2 3 4 5 6 7 8 Punkte SoBerg

Vereinsmeisterschaft 2009/10 1. Liga

Platz Teilnehmer 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 P S Platz
1 Ulrich Zenker x 1 1 ½ 1 1 1 1 1 1 1 42,75 1
2 Christian Krause 0 x 1 ½ ½ ½ 1 ½ ½ ½ ½ 25,5 2
3 Ludwig Stangl 0 0 x 1 ½ ½ 1 1 ½ ½ ½ 25,0 3
4 Georg Schweiger ½ ½ 0 x 0 1 0 ½ 1 1 1 23,25 4
5 Dr. Martin Haslsperger 0 ½ ½ 1 x ½ ½ 0 1 ½ 1 23,25 5
6 Melik Kramer 0 ½ ½ 0 ½ x ½ 1 1 ½ 1 22,25 6
7 Karl-Heinz Hartmann 0 0 0 1 ½ ½ x 1 ½ 1 1 21,75 7
8 Helmut Behrndt 0 ½ 0 ½ 1 0 0 x 1 ½ 1 17,75 8
9 Klaus Rudolph 0 ½ ½ 0 0 0 ½ 0 x 1 1 12,75 9
10 Raimund Kampe 0 ½ ½ 0 ½ ½ 0 ½ 0 x 0 13,25 10
11 Christoph Keil 0 ½ ½ 0 0 0 0 0 0 1 x 2 8,0 11
Platz Teilnehmer 9 2 6 8 10 5 11 1 4 3 7 Punkte SoBerg Platz

Vereinsmeisterschaft 2009/10 2. Liga

Platz Teilnehmer 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 P S Platz
1 Richard Hartmann x 1 ½ ½ ½ 1 1 1 1 ½ 1 8 36,0 1
2 Gino Haußmann 0 x 0 1 1 1 1 1 1 1 1 8 33,0 2
3 Dietmar Güntner ½ 0 1 ½ x ½ ½ 1 1 1 1 7 28,75 3
4 Sebastian Haslsperger ½ 0 ½ x ½ ½ ½ 1 1 1 1 26,0 4
5 Konrad Hauch ½ 1 x ½ 0 ½ ½ 1 ½ 1 ½ 6 28,0 5
6 Karl-Heinz Neubauer 0 0 ½ ½ ½ x 1 0 1 0 ½ 4 18,25 6
7 Dr. Gisbert Wolfram 0 0 ½ ½ ½ 0 x 0 1 1 ½ 4 16,75 7
8 Thomas Hümmler 0 0 0 0 0 1 1 x 0 1 ½ 11,5 8
9 Manuel Bichler 0 0 ½ 0 0 0 0 1 x 1 1 11,0 9
10 Ernst Böhm ½ 0 0 0 0 1 0 0 0 x 1 10,00 10
11 Kai Klinker 0 0 ½ 0 0 ½ ½ ½ 0 0 x 2 8,75 11
Nr. Teilnehmer 11 6 4 2 10 8 7 9 5 1 3 Punkte SoBerg Platz

Vereinsmeisterschaft 2008/09 1. Liga: Abschlusstabelle

Platz Teilnehmer 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Punkte
1 Zenker Ulrich X ½ 1 ½ 1 1 1 1 1 7
2 Haslsperger Martin ½ X ½ 1 ½ ½ 1 1 1 6 (19,75)
3 Schweiger Georg 0 ½ X ½ 1 1 1 1 1 6 (17,50)
4 Krause Christian ½ 0 ½ X ½ 1 ½ 1 1 5
5 Kramer Melik Kurt 0 ½ 0 ½ X 1 ½ 1 1
6 Hartmann Karlheinz 0 ½ 0 0 0 X ½ 1 1 3
7 Behrndt Helmut 0 0 0 ½ ½ ½ X ½ ½
8 Hartmann Richard 0 0 0 0 0 0 ½ X 1
9 Wolfram Gisbert 0 0 0 0 0 0 ½ 0 X ½
Platz Teilnehmer 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Punkte

Vereinsmeisterschaft 2008/09 2. Liga: Abschlusstabelle

Platz Teilnehmer 1 2 3 4 5 6 7 8 Punkte
1 Rudolph Klaus X 1 ½ 1 1 1 1 1
2 Keil Christoph 0 X 1 1 0 1 1 1 5 (14,0)
3 Haslsperger Sebastian ½ 0 X ½ 1 1 1 1 5 (12,5)
4 Haußmann Gino 0 0 ½ X 1 1 1 1
5 Neubauer Karl Heinz 0 1 0 0 X ½ 0 1 2½ (6,75)
6 Hümmler Thomas 0 0 0 0 ½ X 1 1 2½ (3,25)
7 Hauch Konrad 0 0 0 0 1 0 X ½
8 Dyckhoff Helmut 0 0 0 0 0 0 ½ X ½
Platz Teilnehmer 1 2 3 4 5 6 7 8 Punkte

Vereinsmeisterschaft 2007/08 1.Liga: Abschlusstabelle

Platz Teilnehmer 1 2 3 4 5 6 7 8 Punkte
1 Zenker Uli X 1 1 1 1 0 1 1 6
2 Haslsperger Martin 0 X ½ ½ 1 1 1 1 5
3 Kramer Melik 0 ½ X 1 ½ ½ ½ 1 4
4 Schweiger Georg 0 ½ 0 X ½ 1 1 1 4
5 Krause 0 0 ½ ½ X ½ 1 1
6 Behrndt Helmut 1 0 ½ 0 ½ X 0 ½
7 Hartmann Karlheinz 0 0 ½ 0 0 1 X 1
8 Rudolph Klaus 0 0 0 0 0 ½ 0 X ½
Platz Teilnehmer 1 2 3 4 5 6 7 8 Punkte

Vereinsmeisterschaft 2007/08 2.Liga: Abschlusstabelle

Platz Teilnehmer 1 2 3 4 5 6 7 8 Punkte
1 Hartmann Richard X 1 1 1 ½ 1 1 1
2 Wolfram Gisbert 0 X 1 1 1 0 ½ 1
3 Wolfert Manfred 0 0 X 1 1 1 ½ 1
4 Neubauer Karl Heinz 0 0 0 X 1 1 1 1 4
5 Haslsperger Sebastian ½ 0 0 0 X 1 1 1
6 Effler Otto 0 1 0 0 0 X 1 1 3
7 Hümmler Thomas 0 ½ ½ 0 0 0 X 1 2
8 Dyckhoff Helmut 0 0 0 0 0 0 0 X 0
Platz Teilnehmer 1 2 3 4 5 6 7 8 Punkte

Vereinsmeisterschaft 2006/07 1. Liga: Abschlusstabelle

Platz Teilnehmer 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Punkte
1 Zenker Ulrich X ½ 1 ½ ½ 1 1 1 1
2 Schweiger Georg ½ X ½ 1 ½ 1 0 1 1
3 Hartmann Karlheinz 0 ½ X ½ ½ 1 ½ 1 1 5
4 Becher Georg ½ 0 ½ X 1 0 1 ½ 1
5 Krause Christian ½ ½ ½ 0 X 0 1 ½ 1 4
6 Gil Arthur 0 0 0 1 1 X ½ ½ 0 3
7 Behrndt Helmut 0 1 ½ 0 0 ½ X ½ 0
8 Einzinger Johannes 0 0 0 ½ ½ ½ ½ X ½
9 Rudolph Klaus 0 0 0 0 0 1 1 ½ X 2 ½
Platz Teilnehmer 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Punkte

Vereinsmeisterschaft 2006/07 2.Liga: Abschlusstabelle

Platz Teilnehmer 1-2 1-2 3 4 5 6 7 8 9 Punkte
1-2 Haslsperger Martin X 0 1 1 1 1 1 1 + 7
1-2 Kramer Melik 0 X 1 1 1 1 1 1 1 7
3 Wolfram Gisbert 0 0 X 1 0 1 1 1 1 5
4 Hartmann Richard 0 0 0 X 1 1 1 1 ½
5 Hümmler Thomas 0 0 1 0 X 0 0 1 + 3
6 Neubauer Karl Heinz 0 0 0 0 1 X ½ 1 0
7 Dyckhoff Helmut 0 0 0 0 1 ½ X 0 +
8 Effler Otto 0 0 0 1 0 0 1 X + 2
9 Wolfert Manfred 0 0 ½ 1 X
Platz Teilnehmer 1-2 1-2 3 4 5 6 7 8 9 Punkte

Vereinspokal

Vereinspokal 2014

Viertelfinale Ergebnis Entscheidungsblitz
K-H Hartmann – K.H. Neubauer 1:0
Günthner – Heyartz 0:1
spielfrei im Halbfinale: Rudolph
spielfrei im Halbfinale: Hümmler
Halbfinale
Heyartz – Hümmler 1:0
K-H Hartmann – Rudolph 1:0
Finale
Heyartz – K-H Hartmann 0:1

Vereinspokal 2013

Runde 1 Ergebnis Entscheidungsblitz
Hümmler – R.Hartmann 0:1
P.Niedermaier – Gil 0:1
Kunz – Heyartz 1:0
Rudolph – Neubauer 1:0
Schmidt – K-H Hartmann 0:1
Wolfram – Clausnitzer 0:1
spielfrei, im Viertelfinale : Graf, Günthner
Viertelfinale
K-H Hartmann – Graf 0:1
Gil – Günthner 0:1
Rudolph – R. Hartmann 0,5:0,5 1:0
Kunz – Clausnitzer 1:0
Halbfinale
Güntner – Graf 0:1
Kunz – Rudolph 0:1
Finale
Rudolph – Graf 0,5:0,5 0:1

Vereinspokal 2012

Runde 1 Ergebnis Entscheidungsblitz
Hümmler – Rudolph ½ – ½ 0 – 1
Wolfram – Graf ½ – ½ 0 – 1
Heyartz – Niedermaier 0 – 1
Hartmann – Schmitt 1 – 0
Halbfinale
Rudolph – Hartmann 0 – 1
Graf – Niedermaier ½ – ½ 1 – 0
Finale
Graf – Hartmann 1 – 0

Vereinspokal 2010

Runde 1 Ergebnis Entscheidungsblitz
Richard Hartmann – Karl-Heinz Hartmann ½ – ½ 0 – 1
Raimund Kampe – Klaus Rudolph 0 – 1
Dr. Gisbert Wolfram – Ludwig Stangl ½ – ½ 0 – 1
Thomas Hümmler – Arthur Gil ½ – ½ 0 – 1
Halbfinale
Karl-Heinz Hartmann – Ludwig Stangl 1 – 0
Arthur Gil – Klaus Rudolph 1 – 0
Finale
Arthur Gil – Karl-Heinz Hartmann 1 – 0

Vereinspokal 2009

Runde 1 Ergebnis Entscheidungsblitz
Schweiger – Rudolph 1 – 0
Behrndt – Hümmler 1 – 0
Haslsberger – Wolfram 1 – 0
Hauch – Haußmann 0 – 1
Stangl – K.H. Hartmann 1 – 0
Keil – Krause ½ – ½ 0 – 1
R.Hartmann – Zenker 0 – 1
Runde 2
Krause – Schweiger ½ – ½ 0 – 1
Behrndt – Stangl 1 – 0
Zenker – K.H. Hartmann 1 – 0
Haußmann – Haslsperger 0 – 1
Runde 3
 Haslsperger – Berndt 1 – 0
 Zenker – Schweiger 1 – 0
Finale
 Zenker – Haslsperger 1 – 0

Vereinspokal 2008

Runde 1 Ergebnis Entscheidungsblitz
Schweiger – Haslsperger 1 – 0
Haußmann – Neubauer 1 – 0
Rudolph – S.Haslsperger 1 – 0
Hauch – Behrndt ½ – ½ 0 – 1
R. Hartmann – M.Kirsch 1 – 0
Keil – Zenker 0 – 1
Wolfram – Hümmler 1 – 0
K.H.Hartmann – Krause 0 – 1
Runde 2
Schweiger – Haußmann 1 – 0
Rudolph – Behrndt 1 – 0
R. Hartmann – Zenker 0 – 1
Wolfram – Krause ½ – ½ 0 – 1
Runde 3
Krause – Schweiger ½ – ½ ½ – ½ / 1 – 0
Zenker – Rudolph 1 – 0
Finale
Zenker – Krause ½ – ½ 0 – 1

Serienblitz

Serienblitzturnier 2009: Abschlusstabelle

Rang Name 22.1. 19.3. 23.4. 4.6. 30.7. 17.9. 19.11. 17.12 Punkte
1 Schweiger Georg 78 89 88 100 85 100 87 549
2 Zenker Ulrich 89 100 79 69 93 430
3 Kramer Melik 67 78 92 89 89 415
4 Stangl Ludwig 67 50 79 54 28 78 356
5 Kirsch Sebastian 100 100 77 53 330
6 Hartmann Karl-Heinz 33 50 75 14 31 72 275
7 Gil Arthur 38 100 80 218
8 Hartmann Richard 11 17 31 43 44 50 30 215
9 Haußmann Gino 44 33 67 67 211
10 Kirsch Martin 56 50 31 54 20 211
11 Block Jan 57 100 157
12 Behrndt Helmut 17 72 50 10 149
13 Einzinger Johannes 54 73 127
14 Kampe Raimund 56 60 116
15 Krause Christian 100 100
16 Haslsperger Sebastian 28 47 75
17 Keil Christoph 22 0 23 22 67
18 Hümmler Thomas 0 29 4 0 33 0 66
19 Haslsperger Martin 63 63
20 Dr. Wolfram Gisbert 0 0 4 11 30 45
21 Güntner Dietmar 40 40
22 Neubauer Karl Heinz 15 11 26
23 Rudolph Klaus 13 10 23
24 Klinker Kai 0 0

Weihnachtsblitzturnier 2009

Rang Teilnehmer S R V Punkte SoBerg Siege
1. Krause Christian 12 3 0 13.5 90.00 12
2. Zenker Ulrich 12 2 1 13.0 90.25 12
3. Schweiger Georg 11 3 1 12.5 77.50 11
4. Gil Arthur 11 1 3 11.5 67.25 11
5. Einzinger Johannes 8 2 5 9.0 53.25 8
6. Haußmann Gino 7 3 5 8.5 48.75 7
7. Kampe Raimund 7 2 6 8.0 45.25 7
8. Kirsch Sebastian 6 3 6 7.5 48.25 6
9. Haslsperger Sebastian 6 2 7 7.0 33.00 6
10. Güntner Dietmar 6 0 9 6.0 28.50 6
11. Hartmann Richard 5 0 10 5.0 24.00 5
12. Dr. Wolfram Gisbert 5 0 10 5.0 23.00 5
13. Kirsch Martin 4 1 10 4.5 17.75 4
14. Rudolph Klaus 3 2 10 4.0 23.25 3
15. Behrndt Helmut 4 0 11 4.0 21.00 4
16. Hümmler Thomas 1 0 14 1.0 7.50 1

Serienblitz 2006

In jedem Einzelturnier gibt es für den Sieger 100 Punkte zu erreichen, für den letzten Platz gibt es leider keinen Punkt. Die Punkte für die Plätze dazwischen hängen von der Anzahl der Teilnehmer ab. Ein zweiter Platz bei 21 Teilnehmern ergibt zum Beispiel 95 Punkte, bei elf Teilnehmern gibt es „nur“ 90 Punkte. In die Jahreswertung fliessen die besten sechs Ergebnisse eines jeden Spielers ein. Der erste Platz ist der einzige, bei dem es bei Punktgleichheit nach der Wertung geht, bei anderen punktgleichen Spielern werden die genauen Platzierungen nicht ermittelt, die Punkte für die Serienwertung werden geteilt.

Gesamtwertung 2006

Platz Teilnehmer T1 T2 T3 T4 T5 T6 T7 T8 T9 T10 Gesamt Turniere
1 Uli Zenker 93 89 78 100 100 79 100 100 94 587 9
2 Georg Schweiger 83 89 100 85 86 92 85 71 86 538 9
3 Arthur Gil 27 72 44 77 57 100 73 85 71 58 478 10
4 Matthias Meunier 40 50 65 79 67 91 70  — 72 454 8
5 Karl-Heinz Hartmann 57 33 28 35 68 79 64 60 71 50 399 10
6 Stephan Brem 100 65 100  100 365 4
6 Josef Haas 83 100 89 93 365 4
8 Jan Block 67 23 56 68 92 306 5
9 Sebastian Kirsch 57 33 43 38 50 67 288 6
10 Klaus Rudolph 43 11 35 38 82 50 25 39 287 7
11 Christian Krause 73 57 50  78 258 4
12 Helmut Behrndt 33 67 25 34 30 42 28 234 7
13 Martin Kirsch 47 28 8 43 38 18  44 214 7
14 Richard Hartmann 20 23 15 43 17 34 40 33 33 206 8
15 Johannes Einzinger 50    50  89 189  3
 16 Kurt Melik Kramer  —  71 58 129  2
17 Georg Becher 65 58 123 2
18 Martin Peters 13 23 14 50 20 120 5
19 Julian Jorczik 92 92 1
20 Mark Schwierskott 79 79 1
21 Berthold Ries 50 25 75 2
22 Gisbert Wolfram 7 4 0 4 8 8  6 37 7
23 Manfred Wolfert  — 10    17  —  27 2
24 Gerhard Grundhammer  —    —  22  22 1
25 Thomas Hümmler 0 4 0 4 0 9 0 0 0 17 9
25 Thomas Barth  —    —  17  17 1
27 Simon Ismaier  —    —  11  11 1
28 Matthias Bry  — 0     —  —  0 1

Schnellschach

Frühlingsschnellschachturnier 2010

Endstand nach 7 Runden
Rang Teilnehmer Punkte Buchh SoBerg
1. Kramer Melik 5.5 27.0 20.25
2. Schweiger Georg 5.0 25.0 17.50
3. Krause Christian 5.0 22.5 16.00
4. Zenker Ulrich 4.5 26.0 13.00
5. König Rudolf 3.5 25.5 13.00
6. Behrndt Helmut 3.5 24.5 1.7
7. Stangl Ludwig 3.5 21.5 9.00
8. Höntschke Horst 3.5 9.0 1.7
9. Dr. Wolfram Gisbert 3.0 20.5 6.00
10. Haslsperger Sebastian 3.0 19.5 1.6
11. Güntner Dietmar 2.5 27.5 1.8
12. Kirsch Martin 2.5 27.5 1.8
13. Haußmann Gino 2.5 7.0 4.00
14. Hümmler Thomas 2.0 15.5 1.4
15. Kirsch Sebastian 2.0 9.5 5.00
16. Krieger Hubert 2.0 7.5 5.00
17. Kampe Raimund 2.0 7.5 1.3
18. Hartmann Richard 1.5 20.5 3.00
19. Böhm Ernst 1.5 17.5 1.2
20. Keil Christoph 1.5 9.5 1.2

4. Schnellschach-Open 2008 im Bronsteinmodus: Abschlusstabelle

Rang Teilnehmer Titel TWZ Verein/Ort Siege Remis Verloren Punkte
1 Teske,Henrik GM 2497 TV Tegernsee 6 1 0
2 Reich,Thomas IM 2348 FC Bayern München e.V. 5 2 0 6
3 Hecht,Hans-Joachim GM 2348 SAbt TuS Fürstenfeldbruck 4 2 1 5
4 Tauber,Manfred 2213 SF Blaustein 4 1 2
5 Daurer,Walter 1914 SC Tarrasch 45 München 4 1 2
6 Sörgel,Thomas 1937 SK Gräfelfing 3 3 1
7 Dengler,Peter 2246 Schachclub Unterhaching e.V. 4 0 3 4
8 Stockmann,Rainer 2090 SV Würzburg von 1865 e.V. 4 0 3 4
9 Graf,Christian 2032 SGem Pang/Rosenheim 2 4 1 4
10 Sajka,Mariusz 2027 Köln 4 0 3 4
11 Killinger,Wilhelm 1997 SC Garching 1980 e.V. 4 0 3 4
12 Zenker,Ulrich 2211 SU Ebersberg-Grafing 2 3 2
13 Täger,Winfried FM 2232 TV Tegernsee 3 1 3
14 Marschall,Josef 1935 Münchener SC 1836 e.V. 3 1 3
15 Maksimovic,Marko 2119 SU Ebersberg-Grafing 3 1 3
16 Oberpriller,Josef 1799 SC Haar 1931 3 1 3
17 Hammerschick,Andreas 1745 Schach-Club Vaterstetten 3 1 3
18 Wawrinsky,Ludwig 1652 1.Schachklub Neuperlach e.V. 3 0 4 3
19 Käsbohrer,Erich 1503 MSC Zugzwang 82 e.V. 3 0 4 3
20 Haslsperger,Sebastian 1411 SU Ebersberg-Grafing 3 0 4 3
21 Passon,Marcel 834 FC Fasanerie-Nord e.V. 2 1 4
22 Kirsch,Martin 1639 SU Ebersberg-Grafing 2 1 4
23 Wolfram,Gisbert,Dr. 1621 SU Ebersberg-Grafing 2 0 5 2
24 Scheyhing,Stephan 1604 FC Fasanerie-Nord e.V. 2 0 5 2
25 Hümmler,Thomas 1288 SU Ebersberg-Grafing 1 0 6 1
26 Schweighard,Hubert,Dr. 1117 MSC Zugzwang 82 e.V. 0 0 7 0

Jugend

Vereinsmeisterschaft 2007/08 Jugend: Abschlusstabelle

Platz Teilnehmer a.K. 1 2 3 4 5 6 Punkte
a.K. Gino Haussmann X 1 1 1 1 1 1 6
1 Stefan Schmid 0 X 0 1 1 1 1 4
2 Dominik Huber 0 1 X 0 ½ 1 0 2½ (7,25)
3 Andreas Daser 0 0 1 X 0 1 ½ 2½ (5,25)
4 Fabian Ortner 0 0 ½ 1 X 0 1 2½ (5,25)
5 Leo Friedrichs 0 0 0 0 1 X 1 2
6 Dominik Heisig 0 0 1 ½ 0 0 X ½
Platz Teilnehmer a.K. 1 2 3 4 5 6 Punkte

Vereinsmeisterschaft 2006/07 Jugend: Abschlusstabelle

Platz Teilnehmer 1 2 3 4 5 6 7 8 Punkte
1 Fartmann Oliver X 1 1 1 1 1 1 1 7
2 Keinholz Jonas 0 X 1 1 1 1 1 1 6
3 Larasser Valentin 0 0 X 1 0 1 1 1 4
4 Barth Wolfram 0 0 0 X 1 1 1 + 4
5 Friedrichs Leo 0 0 1 0 X ½ 0 1
6 Schmid Stefan 0 0 0 0 ½ X 1 +
7 Ortner Fabian 0 0 0 0 1 0 X 0 1
8 Daser Andreas 0 0 0 0 1 X 1
Platz Teilnehmer 1 2 3 4 5 6 7 8 Punkte